МЕТАСПАН Б

Уважаемые посетители сайта!

Просим обратить внимание, что ответственность за содержание, достоверность и актуальность информации несет Производитель.

МЕТАСПАН Б / МЕТАСПАН Б

Рубрики: Блоки, плиты, цилиндры, маты, пакеты, полотна
Изделия и материалы тепло- и звукоизоляционные, пеномонтажные
Изделия теплоизоляционные кровельные
Обновлено: 03.05.2019

МЕТАСПАН Б — гидро-пароизоляционный материал для саун и бань с отражающим эффектом.
Материал используется в качестве пароизоляции с эффектом энергосбережения в помещениях с повышенной температурой: банях, саунах и т. д. Материал «МЕТАСПАН Б» создан на основе крафт-бумаги с металлизированным слоем и ламинированный пленкой.
Благодаря своей структуре «МЕТАСПАН Б» сочетает в себе свойства пароизоляции, способность отражения тепловой энергии и возможность применения в высокотемпературной среде, в т.ч. в саунах, где температура «сухого пара» может достигать +140°С, обладает отличными прочностными характеристиками.
Применение «МЕТАСПАН Б» за счёт его отражающей способности (более 90%) позволяет уменьшить теплопотери через стены и кровлю, удерживать пар в парильном помещении, а также предотвратить сырость внутри конструкции стен и перекрытий, возникающую при периодическом изменении температуры и влажности внутри помещения, экологически безопасен.
Области применения: утеплённые кровли; не утеплённые кровли; чердачные перекрытия; цокольные перекрытия; каркасные стены: система «Тёплый пол»; отражающий экран.
Основные параметры и размеры:
Метаспан должен изготовляться в рулонах. Номинальная ширина рулона материала - 1040 мм. Предельные отклонения по ширине не должны превышать ±5 мм. По согласованию с потребителем допускается другая ширина рулона.
Длина полотна в рулоне составляет 50,0м и 100,0м. Отклонения размеров по длине полотна в рулоне не должны превышать ± 2,0%.
Наличие расслоения материала, наплывов клея, царапин, пузырей, складок, разрывов кромок, механических повреждений, дыр не допускается.
Метаспан наматывают в рулоны металлизированной лавсановой (полиэтилентерефталатной) пленкой наружу. Внутренний диаметр гильзы - 76 мм.
Намотка рулона должна быть плотной и ровной по всей ширине рулона. Обрез кромок с торца рулона должен быть ровным.
Допускается одна склейка в рулоне. Длина склеенного куска в рулоне должна быть не менее Юм. Склейку кусков в рулоне производят лентой полимерной с двухсторонним липким слоем по действующим техническим нормативным правовым актам (ТНПА).
Допускается не более 10 % от партии комплектовать рулонами длиной меньше номинальной.
Для изготовления материала Метаспан используются следующие сырьё и материалы:
- пленка полиэтилентерефталатная, ГОСТ 24234:
- материал нетканый СпанБел, ТУ BY 400031289.031;
- крафт-бумага, ТУ 5434-013-00279054;
- пленка полиэтиленовая, ГОСТ 10354;
- клей полиуретановый (производство Италия) и другие виды сырья, в том числе и импортного, отвечающего требованиям настоящих технических условий и разрешенные Министерством здравоохранения Республики Беларусь для применения по назначению.
Согласно письма Министерства Архитектуры и строительства Республики Беларусь №07-03-04/541 данному сырью присвоена ПЯТАЯ степень сложности для зданий и сооружений.