ТМ "Lida"

Уважаемые посетители сайта!

Просим обратить внимание, что ответственность за содержание, достоверность и актуальность информации несет Производитель.

Эмаль ПФ-266 Люкс / ТМ "Lida"

Производитель: Лакокраска
Соответствует требованиям: ТУ РБ 500021625.095-2001
Рубрики: Материалы и изделия для отделочных работ
Лаки, краски, грунтовки, эмали для внутренних поверхностей
Обновлено: 27.06.2022

Тип: Эмаль ПФ-266 «люкс» представляет собой суспензию пигментов в алкидном лаке с добавлением растворителя, сиккатива и специальных добавок.

Область применения: Эмаль ПФ-266 предназначена для высококачественной отделки окрашенных и неокрашенных полов из древесины, ДВП, ДСП, а также других деревянных поверхностей (в том числе порогов, плинтусов, лестниц и т.д.) внутри жилых, бытовых и производственных помещений.

Преимущества:

покрытие эмали образует ровную, гладкую износостойкую поверхность, обладает водостойкостью и выдерживающее многократную уборку с применением жидких моющих средств;

обеспечивает получение глянцевого покрытия; обладает хорошими декоративными и защитными свойствами; эмаль однокомпонентная, стабильна при хранении, имеет отличные малярные свойства, что создает удобство в применении.

эмаль идеально подходит для окраски деревянных полов.

срок службы покрытия – не менее 2-х лет. Подготовка поверхности: Неокрашенную деревянную поверхность необходимо очистить от смолистых веществ, высушить, зачистить для удаления ворса шлифовальной шкуркой (допускается применение шлифовальной шкурки зернистостью 4 или 5 по ГОСТ 6456) и обеспылить. Для уменьшения расхода эмали и повышения качества финишной отделки, неокрашенную поверхность предварительно рекомендуется загрунтовать грунтовкой ГФ-021 (ГОСТ 25129) или другой алкидной грунтовкой, зачистить шлифовальной шкуркой, не допуская зачистки до деревянной поверхности.

С ранее окрашенной поверхности необходимо удалить различные загрязнения, полностью снять отслоившееся покрытие, поверхность отшлифовать и обеспылить.

Условия нанесения эмали:

температура воздуха в помещении и эмали не ниже 5 °С;

относительная влажность воздуха не более 80 %;

влажность окрашиваемой поверхности – 8 - 10 %.