Аналог кровельных мембран ведущих европейских производителей выпускают в Беларуси

12 марта, 2015 - 13:03

-- admin

ОАО «Кобринская прядильно-ткацкая фабрика «Ручайка» в рамках выполнения Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 21.01.2014 № 48 «Об утверждении перечня импортозамещающих товаров, производимых резидентами свободных экономических зон и поставляемых на внутренний рынок республики» разработан инновационный продукт – материал кровельный с поливинилхлоридным покрытием (аналог кровельных мембран ведущих европейских производителей).

Материал предназначен для гидроизоляции при устройстве новых кровель, при ремонте кровель зданий и сооружений, для изготовления наземных покрытий, хранилищ, бассейнов, резервуаров и полигонов, а также для других технических целей.

 

Преимущества мембранных кровель:

- ПРОЧНОСТЬ.
Этот материал устойчив к нагрузкам и механическому повреждению.

- УПРУГОСТЬ.
Кровли из мембраны ПВХ также устойчивы к разрывам, поскольку в их состав входят эластообразующие вещества.

- ХИМИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ.
На кровельные ПВХ мембраны практически не действует ультрафиолет, кроме того, они отлично защищены от взаимодействия с кислотами и солями.

- ПОВЫШЕННАЯ ГЕРМЕТИЧНОСТЬ.
Поскольку полимерные материалы являются практически однородной массой, то и мембраны из них получаются гибким, монолитным и влагостойким кровельным материалом. Отсюда следует еще одно важное качество - повышенная гидроизоляция.

- ПОЖАРОСТОЙКОСТЬ.
Устранив источник образования пожара, можно практически «обезопасить» материал от горения. Сюда же можно отнести и экологичность, поскольку ПВХ в своем составе не имеет вредных для человеческого организма веществ.

- ПРОСТОТА УКЛАДКИ.
В отличие от простых рулонных материалов, сварка пвх мембраны может производиться в любом месте без ущерба ее внешнему виду и гидроизоляционным качествам материала.

- ОТЛИЧНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД.
Благодаря наличию широкого цветового спектра можно использовать любой цвет для укладки мембраны ПВХ, и легко отмыть в случае загрязнения, вернув кровле почти первоначальный вид. Также этот материал надежно защищает кровлю от образования плесени и грибков, гниения, прорастающих корней и т.п., поэтому сюда также можно отнести и отличные свойства по паропроницаемости.

Отзывы