Эффективная сварка: качество, безопасность, ресурсосбережение

24 января, 2018 - 16:06

-- leonnali

Сварочные технологии являются единственным прогрессивным способом быстрой и качественной обработки металлов и их соединений в различных отраслях Республики Беларусь. Поэтому обеспечение безопасности и надежности сооружений, оборудования, машин, механизмов и других объектов различного назначения, при создании которых применяется сварка, являются нашей общей межотраслевой задачей.

РУП «Белстройцентр» - управляющая компания холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» Министерства архитектуры и строительства совместно с Союзом Строителей Республики Беларусь приглашают решать эту задачу совместными усилиями и направить руководителей и специалистов подведомственных организаций и предприятий для участия в юбилейной V-й межотраслевой научно-практической конференции «ЭФФЕКТИВНАЯ СВАРКА: качество, безопасность, ресурсосбережение», которая состоится 27 февраля 2018 года.

Слушатели будут обеспечены содержательными методическими материалами, в  т. ч. монографией «Обеспечение качества сварки в строительстве и на заводах стройиндустрии» (2018 год).  По итогам работы будут вручены именные Сертификаты участников.

Мероприятие проводится с участием ведущих отечественных и зарубежных институтов, кафедр по сварке: Белорусско-Российского университета (Могилев), БНТУ (Минск), ИЭС имени Е.О. Патона (Киев), МГТУ имени Н.Э. Баумана (Москва), Института сварки и защитных покрытий (Минск), научно-производственной секции «Сварка и родственные технологии» Белорусского инженерного общества, и др.

Модератор конференции – доктор технических наук, профессор, председатель Научно-производственной секции «Сварка и родственные технологии» ОО «Белорусское инженерное общество» Л.С. Денисов.

Ключевые темы конференции:

современное развитие сварочного производства;

универсальная система обеспечения качества сварочных работ и сварных соединений на основе международного стандарта СТБ ISO-3834;

состояние и актуализация нормативной базы по сварке;

новые сварочные технологии, сварочные материалы и оборудование;

мероприятия по совершенствованию сварочного производства на предприятиях и в организациях (внедрение низкозатратных методов контроля, статистического регулирования технологических процессов и управления качеством);

Концепция развития сварочного производства до 2025 года, другие.

Ориентировочная стоимость 130,00 руб. (будет уточнена).

Для участия просим до 23 февраля т. г. направить заявки (списки слушателей), оформленные на фирменном бланке предприятия, в РУП «Белстройцентр» по тел./факсам: (017) 208 39 20, 208 39 45, e-mail: info@bsc.by или оформить на сайте.

Отзывы