Каталог оборудования, конструкций, изделий и материалов для строительства, выпускаемых организациями Республики Беларусь

12 марта, 2015 - 11:27

-- admin

Каталог оборудования, конструкций, изделий и материалов для строительства, выпускаемых организациями Республики Беларусь, создан для продвижения продукции строительного назначения на отечественном и зарубежном рынке, а также для оперативного информирования потребителей о новых строительных материалах.
Минстройархитектуры поручило формировать, вести и размещать в сети Интернет Каталог строительной продукции РУП «Белстройцентр».

В настоящее время Каталог активно наполняется информацией и актуализируется.

 

 

Основные задачи Каталога:

  • систематизация информации о товарной номенклатуре, предлагаемой производителями Республики Беларусь;
  • обеспечение быстрого поиска нужного изделия;
  • предоставление максимально возможной информации о всех изделиях производителей;
  • информирование потребителей о товарах;
  • продвижение товаров на отечественном и зарубежных рынках.

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2014 г. № 88 «Об организации и проведении процедур закупок товаров (работ, услуг) и расчетах между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов» подтверждением изучения рынка (в т. ч. для сбора и анализа информации о поставщиках и товарах) могут выступать сведения, полученные из Каталога.

В соответствии с приказом Минстройархитектуры от 13 августа № 230 для исследования конъюнктуры рынка при выборе поставщика строительных материалов и изделий, а также при разработке проектно-сметной документации, выполнении строительно-монтажных работ рекомендуется применять материалы и изделия отечественных производителей, размещенные в Каталоге.

Как разместить информацию в Каталоге

Информации в Каталоге размещается бесплатно.

1. Отправьте нам запрос на размещение информации в Каталоге по электронному адресу: info@bsc.by
(Пример запроса, Предприятие ______________ просит разместить информацию о продукции в Каталоге. Доступ – «Производитель+». Контактное лицо ______, тел. _______, e-mail______ )

2. На Ваш электронный адрес будет направлено:

  • соглашение с РУП «Белстройцентр» о подтверждении бесплатной регистрации продукции в Каталоге;
  • файл с шаблоном карточки предприятия (в формате Word);
  • файл с шаблоном карточки изделия (в формате Excel).

Заполненные шаблоны (файл Excel, файл Word, фото-материалы (при наличии), логотип) пришлите только в электронном виде по адресу: info@bsc.by. Соглашение с РУП «Белстройцентр» отправьте почтой: 220036, г. Минск, ул. Р. Люксембург, 101.
Последовательность действий по размещению информации указана на странице http://stroycatalog.by/forma.
Справки по тел. (+375 17) 286 19 54.

 

Отзывы