«Мозырский ДОК»: Плитный теплоизоляционный материал на основе древесного волокна по немецкой технологии

28 мая, 2015 - 10:52

-- leonnali

Республиканское производственное унитарное предприятие "Мозырский деревообрабатывающий комбинат" (сокращенное название – государственное предприятие «Мозырский ДОК») создано приказом концерна «Беллесбумпром» от 17.12.2008 № 597 «О создании государственного предприятия «Мозырский ДОК» на производственной базе открытого акционерного общества «Мозырьдрев».
Производственная деятельность государственного предприятия начата с 13 октября 2009 года.

Главной целью Государственного предприятия «Мозырский ДОК» является создание высокотехнологичного и конкурентоспособного производства, позволяющего предприятию предлагать потребителям качественную продукцию, а также создание эффективного и современного деревообрабатывающего производства, обеспечивающего комплексное и рациональное использование древесины.

В настоящее время Государственное предприятие «Мозырский ДОК» выпускает:

· Пиломатериалы. У нас новейшее оборудование и богатый опыт в области деревообработки. Пиломатериалы (сосна) естественной влажности различного качественного сорта согласно Стандартам Республики Беларусь СТБ-1713-2007

Этот материал используется для внешних строительных работ, для изготовления тары, строительных нужд, изготовления мебели и т.д.

· Брикеты. Топливные брикеты изготавливаются из высушенных хвойных опилок. Не существует каких-либо опасных веществ и склеивания материалов. Кирпич, спрессованный под высоким давлением и при высокой температуре, имеют прямоугольную форму (Руф-брикеты). Брикеты широко используются и могут использоваться для всех видов топок, котлов центрального отопления и т.д., хорошо для использования в каминах, печках, грилях и др. Большое преимущество брикетов является постоянная температура горения в течение 4 часов.

· Теплоизоляционные плиты из древесного волокна.

Государственное предприятие «Мозырский ДОК» приступило к производству нового для Беларуси вида плитного теплоизоляционного материала на основе древесного волокна. Продукция под торговой маркой «БЕЛТЕРМО» производится по немецкой технологии и на немецком оборудовании фирмы «Зимпелькамп». Помимо непосредственного утеплителя, продукция прекрасно выполняет и другие функции, также как ветрозащита, звукоизоляция, выравнивания стен, потолков и полов. При производстве наших плит используются только самые современные, безопасные материалы. Вся продукция сертифицирована по требованиям международных стандартов. Аналогичного производства на территории СНГ не существует!

· Мебель. Множество вариантов и форм мебели, сделанной из слоистой древесно-стружечной плиты, 16 мм толщиной, предлагает возможность удовлетворить требованиям обычного человека с улицы, а также делового человека. Государственное предприятие «Мозырский ДОК» производит: журнальные столики, столы, компьютерные столы, картотека и комоды, мебельные гарнитуры зала, платяные шкафы и гарнитуры для гостиной, кровати, детские наборы, внутренние художественные оформления, мебель для жилого двора. Вся мебель сделана из высококачественных материалов с надежными и длительными аппаратными средствами.

Государственное предприятие «Мозырский ДОК» открыто для долговременного и взаимовыгодного сотрудничества в реализации новых перспективных проектов.

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ СВОЮ НОВУЮ ПРОДУКЦИЮ!

Теплоизоляционные плиты из древесного волокна под торговой маркой «БЕЛТЕРМО» это полностью экологически чистый продукт, применяемый как при новом строительстве жилых и социальных объектов, так и при ремонте внешних и внутренних конструкций, реконструкции зданий c полной или частичной заменой старой теплоизоляции, а также для термомодернизации старых построек.

Теплоизоляционные древесноволокнистые плиты «Белтермо», предназначенные для тепло- и звукоизоляции Крыш-Стен-Полов, исходным материалом которых является древесное сырье хвойных пород. Они действуют как защита от холода зимой, а также как защита от жары летом.

Применение:

Теплоизоляция крыши:

- Сверхстропильная изоляция

- Нижняя стропильная изоляция

- Межстропильная изоляция

Теплоизоляция стен:

- Изоляция внутренних и наружных стен

- Материал для наружной изоляции и облицовки

- Изоляция внутри в случае ремонтных работ

Теплоизоляция пола:

- Прочная изоляция для «плавающей» стяжки

- Изоляционная плита от ударного шума

Вся продукция, выпускаемая государственным предприятием «Мозырский ДОК», является высококачественной экологически чистой, соответствует требованиям международных и европейских норм.

Отзывы