Новая интеллектуальная штукатурка ilmax thermo «теплая стена 3D»– долгие годы жизни фасада гарантированы

22 сентября, 2016 - 09:37

-- leonnali

В конце лета на белорусском рынке штукатурок появился новый продукт с уникальными свойствами. Разработка компании ilmax по своим физическим и эксплуатационным характеристикам и, что не менее важно, долговечности и эстетичности не имеет пока в Беларуси аналогов. Нет сомнений, что ilmax thermo теплая стена найдет благодарных покупателей (особенно в кризис), ведь продукт открывает чудесные возможности экономии времени и трудозатрат.

Уникальные свойства

Работа над созданием продукта велась на протяжении года, в результате чего белорусским разработчикам удалось решить одновременно две актуальные проблемы:

• создать штукатурку с низкими показателями теплопроводности (0,096 Вт/(м*К), для сравнения цементная штукатурка имеет показатель – 0,9 Вт/(м*К);

• наделить материал высоким уровнем гидрофобности и паропроницаемости, благодаря чему штукатурке ilmax thermo удается обеспечивать долговечную эстетичность фасада.

Если сравнивать предложенное компанией Ilmax решение с другими штукатурными системами, представленными в Беларуси, – преимущества ilmax thermo видны невооруженным глазом. Продукт идеально совместим с популярным в строительстве газосиликатом, поскольку разработчики наделили его максимально близкими физико-техническими свойствами: от плотности до модуля упругости. (картинка №1)

 Именно по этой причине Ilmax thermo может стать незаменимой альтернативой цементной штукатурки и легкой штукатурной системы, которые быстро деформируются и приходят в негодность. Проблема разрушения (особенно в осенне-зимний период) традиционного штукатурного слоя стоит достаточно остро: некоторые продукты начинают «трещать» и сыпаться спустя всего один сезон, другие служат чуть дольше, но все равно больше, чем пару лет такие решения не выдерживают. Покрытие Ilmax, уверенны производители, будет показывать большие сроки службы, так как материал гидрофобен и паропроницаем. Материал отлично подходит для хронически больных и влажных стен, так как обладает высоким водопоглащением и водоотдачей, то есть быстро отдает и потребляет влагу, благодаря чему стена быстрее осушается после осенне-зимнего периода.

Применение на строительном объекте теплоизоляционной штукатурки Ilmax позволяет снизить трудоемкость, материалоемкость и сроки проведения работ. Таким образом, заказчики получают возможность сэкономить на аренде строительных лесов (обязательного элемента штукатурных работ) и найме бригады. Нанесение интеллектуального покрытия Ilmax можно произвести в три раза быстрее – за четверо суток вместо четырнадцати. При этом стоимость новой интеллектуальной штукатурки отличается своей демократичностью. 

Еще одно очевидное преимущество продукта –  покрытие представляет собой камешковую фактуру, которая позволяет выполнять очень нетипичные, интересные и дорогостоящие проекты. Для финальной отделки краска рекомендована силиконмодифицированная и силикатная с высоким коэффициентом паропроницаемости.

 

 

Перспективы

Производители уверены, что ilmax thermo теплая стена ждет на белорусском рынке популярность и успех. Благодаря своим уникальным характеристикам продукт может быть удачно применим в различных сферах: от частного домостроения до реставрационных работ. 

Пару слов о компании

Сегодня компания «Илмакс» является одним из ключевых белорусских производителей сухих строительных смесей в Республике Беларусь. Богатая история предприятия насчитывает практически 20 лет. За этот срок «Илмакс» разработала и успешно внедрила более 50 ассортиментных единиц продукции. Предприятие было создано в 1993 году, с 1997 года компания запустила собственное производство сухих строительных смесей, а с 2006 года было открыто новое производство на основе передового инновационного оборудования. С этого периода компания ищет новые решения и формируют новую культуру производства уникальных продуктов, что позволяет Ilmax не быть как все, отличаться от традиционного продуктового ассортимента на белорусском рынке и претворять уникальные разработки в жизнь.

Отзывы