Производственное объединение «Энергокомплект» - крупнейшим предприятием Республики Беларусь по производству кабельно-проводниковой продукции

27 июля, 2017 - 13:23

-- leonnali

Производственное объединение «Энергокомплект» является крупнейшим предприятием Республики Беларусь по производству кабельно-проводниковой продукции, номенклатура которой на сегодняшний день составляет более 9000 марко-размеров.

В настоящее время внедрено производство силовых и контрольных кабелей (включая экранированные, бронированные, не распространяющие горение, с пониженным дымо- и газовыделением, не содержащие галогенов), проводов для воздушных линий электропередач, проводов неизолированных, установочных и соединительных. Освоен выпуск силовых кабелей на среднее (6-35 кВ) и высокое напряжение (64/100 кВ), в том числе с изоляцией из композиций на основе термоэластопластов, а также универсального кабеля парной скрутки «Vikab».

Собственная испытательная лаборатория, аккредитованная в Республике Беларусь и Российской Федерации, осуществляет контроль за качеством в процессе производства и проводит все виды испытаний готовых изделий. Кабельная продукция предприятия имеет сертификаты соответствия Республики Беларусь, Российской Федерации и многих стран ЕС. Имеются также сертификаты соответствия системе менеджмента качества при производстве кабельно-проводниковой продукции требованиям СТБ ИСО 9001, РСТ ИСО 9001 и международным стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

Производственное объединение «Энергокомплект» постоянно входит в десятку предприятий Ассоциации «Электрокабель» по показателю «производство кабельных изделий по весу меди», который является базовым показателем оценки работы предприятий данной отрасли, а с 2005 года прочно занимает позицию лидера по вышеуказанному показателю среди кабельных предприятий Республики Беларусь.

Кроме того, ООО «ПО «Энергокомплект» является лауреатом конкурсов: «Премия Правительства за достижения в области качества», «Лучшие товары Республики Беларусь», «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации», «Лучший экспортёр», «Лучший предприниматель года».

Среди потребителей продукции предприятия: концерн «Белэнерго», концерн «Белнефтехим», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», ОАО «РЖД», РАО «ЕЭС» и другие.

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ

Отзывы