Gelios

Уважаемые посетители сайта!

Просим обратить внимание, что ответственность за содержание, достоверность и актуальность информации несет Производитель.

Системы Гелиоводонагревательные вакуумные / Gelios

Производитель: ТеплоЭнергоЛюкс
Соответствует требованиям: ТУ BУ 490609867.001-2022
Год начала выпуска: 2022
Рубрики: Материалы и оборудование санитарно-технические отопления, водопровода, газопровода (конвекторы, котлы, теплообменники, водомерные узлы, узлы ввода, фильтры, грязевики и др.)
Изделия и оборудование санитарно-технические
Обновлено: 02.12.2022

Для эффективного преобразования солнечного излучения в тепловую энергию, которая может быть использована для нужд горячего водоснабжения и для генерации технологического тепла. Подходит для использования в быту,
на промышленных, коммерческих объектах, объектах ЖКХ (например в гостиницах) и т.д.
Гелиосистема «Gelios» состоит из:
- солнечного вакуумного коллектора, состоящего из двойных вакуумированных стеклянных трубок Heat Pipe, внутрь каждой из которых помещена медная тепловая трубка. Тепловые трубки входят в верхнюю часть коллектора, по которой циркулирует теплоноситель (раствор пропиленгликоля);
- опорной конструкцией;
- бака - накопителя, предназначенного для накопления и сохранения тепла. Если нагретая вода не расходуется, бак выполняет функцию теплоаккумулятора и хранит её нагретой, позволяя пользоваться горячей водой, когда солнечный коллектор не работает.
Для соединения бака - накопителя и коллектора используют стальной, медный или гофрированный трубопровод из нержавеющей стали.
- солнечной насосной станцией для принудительной циркуляции теплоносителя;
- контроллера для управления работы гелиосистемы;
- бака расширительного, предназначенного для компенсации температурного расширения теплоносителя в гелиосистеме;
- дополнительно может быть укомплектована монтажным комплектом (трубы, теплоизоляция, запорная арматура, теплоноситель и т.д.).