ИК-излучатели ИЭИ-0,8 (2879-00, -04*)

Уважаемые посетители сайта!

Просим обратить внимание, что ответственность за содержание, достоверность и актуальность информации несет Производитель.

Обогреватель инфракрасный / ИК-излучатели ИЭИ-0,8 (2879-00, -04*)

Рубрики: Машины, оборудование, приспособления строительные
Тепловентиляторы, обогреватели, сушилки, обогреватели кабин
Обновлено: 28.11.2019

ИК-излучатели предназначены для быстрого и комфортного обогрева различных помещений за счет излучения длинноволновой составляющей солнечного спектра.
Универсальность
Быстрый нагрев
Экономичность
Экологичность, чистота, безвредность
Простота обслуживания
Большой срок службы
Терморегулирование
Пожаробезопасность
Окупаемость
Принцип действия инфракрасного обогревателя базируется на поглощении теплового излучения другими телами. При поглощении тепловых инфракрасных лучей любое тело нагревается и начинает отдавать тепло окружающей среде. Наиболее известным и мощным аналогом инфракрасного обогревателя является Солнце - источник света и тепла, как раз, поэтому инфракрасный обогреватель может считаться естественным источником тепла.
Инфракрасный обогреватель - единственный прибор, позволяющий осуществлять локальное отопление. Разместив его над объектом, можно создать комфортные условия для человека, не обогревая всего помещения. Например, если рабочие места находятся на значительном расстоянии друг от друга, то так называемые точечные нагреватели избавят от необходимости монтажа дорогостоящих отопительных систем.
С помощью зонального обогрева в помещении можно создать как теплые участки, так и более прохладные. Это существенно сокращает денежные затраты, позволяя повышать среднюю температуру воздуха в помещении путем создания комфортных условий именно там, где необходимо. Таким образом, применение инфракрасных обогревателей позволяет сэкономить электроэнергию без ущерба для комфорта людей. В этом и заключено одно из основных преимуществ инфракрасных систем: они обеспечивают, причем адресно, исключительно высокую теплоотдачу, экономя до 40% затратна отопление.
Если учесть, что капитальные затраты на оборудование незначительны, монтаж несложен, а профилактические и ремонтно-эксплуатационные работы практически отсутствуют, становится очевидным преимущество инфракрасного отопления.

Наименование обогревателя - ИЭИ-0,8 (2879-00;-04*)
Мощность, кВт - 0,8
Рабочее напряжение, В - 220
Номинальная частота, Гц - 50
Габаритные размеры, мм (длина, ширина, высота), не более - 750x300x62
Масса, кг, не более - 8
Степень защиты - IP44
Класс защиты - 1
Угол распространения ИК-излучения,град. - 90
Рекомендуемая высота установки, мм - 2-2,5
Обогреваемая площадь (ориентировочная), м - 5-6
Способ установки - настенные, потолочные, под углом 30° к полу при горизонтальном расположении ТЭНа
* Соответствуют изделиям со светлыми пластинами, которые могут выпускаться по спецзаказу

http://stroycatalog.by/tempp/60492/ik1.pdf