Портландцемент марки 500 без добавок (ПЦ 500-ДО)

Уважаемые посетители сайта!

Просим обратить внимание, что ответственность за содержание, достоверность и актуальность информации несет Производитель.

Портландцемент / Портландцемент марки 500 без добавок (ПЦ 500-ДО)

Стоимость с НДС, руб 169,80
Единица стоимости: тонна
Производитель: Кричевцементношифер
Соответствует требованиям: Технологический регламент производства цемента ТР-2-2018; ГОСТ 10178-85; ГОСТ 30515-2013
Сертификат: Отвечает требованиям безопасности человека и экологии и имеют гигиеническое удостоверение. Сертифицирован по показателям качества и требованиям безопасности европейских норм в Беларуси, России, Польше, Литве. Есть право нанесения маркировки СЕ
Дополнительно: Используется при проектировании и строительстве экономичных жилых домов
Рубрики: Цемент, известь и другие материалы
Цемент
Обновлено: 16.09.2022

Масса - в таре по 1000 кг.
Портландцемент марки 500 без добавок (ПЦ 500-ДО) вяжущее вещество, удельная поверхность, см2/г, начало схватывания, мин -не ранее 60, равномерность изменения объёма, мм -не более 10. Предел прочности на сжатие в возрасте 2 суток, норматив -не менее 10, предел прочности на сжатие в возрасте 28 суток, удельная эффективная активность естественных радионуклидов, Бк/кг , норматив не более 370.
Не более 62,5

состоящей из мела, глины и пиритных огарков, с последующим тонким измельчением портландцементного клинкера с гипсом и образующее при затворении водой удобообрабатываемое тесто, способное затвердевать в воде и на воздухе.
Важнейшим из минералов портландцементного клинкера является алит, который в основном определяет высокую прочность, быстроту твердения и другие строительные свойства портландцемента. В существенной мере прочность цемента в первые сроки твердения, солестойкость и другие свойства зависят от содержания трехкальциевого алюмината, который быстрее всего гидратируется при затворении цемента водой.
Отличительной особенностью портландцемента ЦЕМ I 42.5 Н является быстрое нарастание прочности, полная воздухостойкость, водостойкость в пресной воде, достаточная морозостойкость в растворах и бетонах.
При помоле цемента вводят до 5% гипса, который в процессе гидратации химически связывает трехкальциевый алюминат в новое соединение - гидрасульфоалюминат кальция - и тем самым замедляет (до 3-5ч) схватывание цемента.
Добавка гипса ускоряет процесс твердения цемента, особенно в первые дни гидратации.
Химический состав цемента позволяет отнести его к морозоустойчивому и коррозиеустойчивому. Высокая степень измельчения позволяет получить цемент с более высокими прочностными показателями в ранние сроки твердения с большим запасом прочности в 28-суточном возрасте. Наиболее морозостоек и коррозиеустойчив, в его состав входят повышенные количества алюминатов кальция и трехкальциевого силиката. Портландцемент ЦЕМ I 42.5 Н используют для изготовления высокопрочных сборных, обычных и предварительно-напряженных железобетонных конструкций; для гидротехнических сооружений (в пресной воде); для наружных частей монолитного бетона массивных сооружений; для плит-оболочек в зоне переменного уровня воды; для аэродромного строительства; при производстве бетонных работ с быстрой распалубкой; для зимнего бетонирования по способу «термоса» и с применением обогрева; для производства асбестоцементных изделий; для дорожного строительства.

Область применения - Портландцемент ЦЕМ I 42.5 Н используют для изготовления высокопрочных сборных, обычных и предварительно-напряженных железобетонных конструкций; для гидротехнических сооружений (в пресной воде); для наружных частей монолитного бетона массивных сооружений; для плит-оболочек в зоне переменного уровня воды; для аэродромного строительства; при производстве бетонных работ с быстрой распалубкой; для зимнего бетонирования по способу «термоса» и с применением обогрева; для производства асбестоцементных изделий; для дорожного строительства..