Кран-манипулятор ДЭМ 151 UNIC

Уважаемые посетители сайта!

Просим обратить внимание, что ответственность за содержание, достоверность и актуальность информации несет Производитель.

Кран-манипулятор ДЭМ 151 UNIC / Кран-манипулятор ДЭМ 151 UNIC

Производитель: Дорэлектромаш
Соответствует требованиям: стандарт ИСО 9001: 2008
Сертификат: 1. Сертификат продукции собственного производства №139.7/1516-1; 2. Декларация о соответствии ТС №RU С-BY.АВ72.В.00335; 3. Сертификат сответствия №С-BY. АГ76.В.00091
Год начала выпуска: 2007
Рубрики: Машины, оборудование, приспособления строительные
Машины строительные, оборудование нестандартное и детали к нему, оборудование технологическое, приспособления, оснастка
Обновлено: 23.05.2017

ООО «Дорэлектромаш» стал первопроходцем (в СНГ аналогов такого решения нет) еще в одном направлении, «обвязав» вездеходное тракторное шасси МТЗ «Беларус» несущей рамой с выдвижными гидравлическими аутригерами под установку 4-секционной телескопической краноманипуляторной установки японской фирмы Furukawa Unic Corporation. Высокая надежность и функциональность машины обусловлена применением краноманипуляторной установки ведущего мирового производителя - японской фирмы «FURUKAWA UNIC Corporation».
Первоначальное предложение о сотрудничестве поступило от японской стороны, убедившейся в качестве и надежности продукта с брендовым именем «ДОРЭЛЕКТРОМАШ».
Телескопический кран-манипулятор ДЭМ-151 UNIC на базе трактора «Беларус» предназначен для выполнения безопасных и маневренных погрузочно-разгрузочных работ в промышленности, сельском хозяйстве в условиях бездорожья, строительно-монтажных и других работ в узких ограниченных местах на высоте до 12 м, транспортировки грузов в агрегатируемом прицепе, выполнения земляных и планировочных работ в небольших объемах.
Несущая рама ДЭМ-151 UNIC выполнена из легированных конструкционных сталей. Благодаря внедрению прогрессивной технологии полуавтоматической сварки в среде аргона и углекислого газа конструкция узлов выдерживает повышенные механические и температурные нагрузки. Регулируемые по ширине и высоте аутригеры обеспечивают безопасную и стабильную работу даже на наклонной и неровной поверхности.
ДЭМ-151 UNIC разработан так, чтобы увеличить производительность, долговечность техники, учитывая удобство и безопасность работы оператора.
Технические характеристики:
Грузоподъемность на выносных опорах:
основной подъём - 3 030 кг
на максимальном вылете стрелы 9,81 м - 480 кг
Рабочая зона
Min - 0,51 м
Max - 9,79 м
Высота подъема крюка - 10,2 м
Глубина опускания крюка - 8,2 м
Количество секций стрелы - 4 шт.
Угол подъема стрелы - 81 градусов
Угол поворота стрелы, в плане - 360 градусов
Максимальная ширина выдвижных опор - 3,5 м
Давление в гидросистеме - 20.6 МПа
Ширина бульдозерного отвала - 2,1 м
Угол поворота отвала, в плане - ±40 градусов

ДЭМ-151 UNIC состоит из:

базового трактора «Беларус»,
поворотной колонны с установленной на ней телескопической стрелой,
несущей рамы с выдвижными гидравлическими аутригерами,
поворотным бульдозерным отвалом с гидроприводом.

Кран-манипулятор ДЭМ-151 UNIC разработан как кран-внедорожник, в тоже время при отсутствии погрузочных работ может использоваться как транспортное средство (трактор с прицепом). Позволяет выполнять весь комплекс работ по погрузке, доставке и разгрузке материалов без применения других транспортных средств. Высота подъема крюка — 12,1 м и глубина его опускания — 10,6 м.
Спереди ДЭМ-151 UNIC установлен бульдозерный отвал двухметровой ширины (2.1м) для выполнения земляных и планировочных работ. Для буксирования прицепа установлено заднее тягово-сцепное устройство.

«ДОРЭЛЕКТРОМАШ» является победителем Республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года» в номинации «Лучшая строительная техника и оборудование года», предоставив на конкурс ДЭМ-151UNIC.

ДЭМ-151 UNIC имеет следующие преимущества:

1.Простота конструкции: меньшее количество узлов и шарниров. Следовательно, меньше деталей подверженных износу, и соответственно — повышение надежности и удешевление сервисного обслуживания.

2.Точное позиционирование груза за счет наличия тросовой подвески крюка, в отличие от обычного манипулятора, не имеющего данной опции. Груз опускают на подготовленную поверхность с минимальной погрешностью благодаря возможности поворачивать груз в пространстве и возможности контролировать процесс опускания, корректируя его путем оттягивания троса.

3.Опускание груза строго вертикально по прямой, в отличии от траектории манипулятора жесткой конструкции.

4. Плавное опускание груза на землю, без ударов. Поочередное выдвижение секций, позволяющее максимально использовать грузовой момент.

6.Возможность подъема и опускания груза из-за препятствия (заборы, стены либо иные препятствия).

7.Возможность работы с грузами ниже уровня земли (колодцы, карьерные работы и т. д.)

8.Возможность использования крановых установок UNIC в различных областях: сельское хозяйство, промышленность, строительство, озеленение, грузоперевозки, и т. д.

9 Система безопасности, собранная и проверенная японской фирме Furukawa Unic Corporation позволяет точно измерять вес поднимаемого груза, рассчитывает нагрузку и запрещает работу КМУ с грузами превышающими номинальную грузоподъемность.