Трансформаторная подстанция 2КТПТАС и 2КТППАС

Уважаемые посетители сайта!

Просим обратить внимание, что ответственность за содержание, достоверность и актуальность информации несет Производитель.

Трансформаторная подстанция / Трансформаторная подстанция 2КТПТАС и 2КТППАС

Рубрики: Оборудование и изделия электротехнические
Изделия электротехнические
Обновлено: 26.11.2019

2КТПТАС и 2КТППАС мощностью 63...630 кВА с автоматическим вводом резерва
служат для электроснабжения потребителей I категории по надежности электроснабжения.
2КТП представляют собой две однотрансформаторные подстанции.
В нормальном режиме работы каждый силовой трансформатор работает на свою систему шин. При отсутствии напряжения на одной из секций (систем шин) запускается схема АВР и все потребители запитываются от силового трансформатора, оставшегося в работе. Это становится возможным вследствие того, что по низкой стороне секции № 1 и секции № 2 подстанции осуществляется резервирование (с помощью автоматического выключателя).
Управление автоматическими выключателями, осуществляющими ввод в РУНН 0,4 кВ (вводной выключатель), и секционным выключателем возможно также в ручном режиме (с помощью кнопок).
Видимый разрыв при монтаже и ремонте 2КТП обеспечивается установкой вводного и секционного автоматов выдвижного исполнения либо автоматов стационарного исполнения в комплекте с рубильниками.
По требованию заказчика возможна комплектация 2КТП на базе конструкций проходных и тупиковых однотрансформаторных КТП различных исполнений и мощности (25...1000 кВА).