Механизация ручных процессов при отделочных работах - увеличение производительности в 8-10 раз

1 сентября, 2022 - 14:46

-- leonnali

РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» и ООО «СтройМАСТЕРком» сотрудничают более 5 лет. В области оказания информационно-консультационных услуг неоднократно проводились совместные деловые мероприятия. Продукция ООО «СтройМАСТЕРком» представлена в Каталоге STROYCATALOG.BY.

   

В настоящее время в связи с изменениями в экономике Беларуси остро стоит вопрос повышения качества строительства и увеличения производительности труда.

Повышение качества отделочных работ нужно рассматривать в комплексе с изменением общего подхода к строительству жилья с использованием мирового опыта строительства. Это создание профессиональными архитекторами жилой среды, эстетичной и комфортной для потребителя, точная реализация проекта, профессиональное выполнение отделочных работ качественными материалами в соответствии с дизайнерскими решениями.

Реализация этого комплекса мероприятий позволит вывести строительство жилья на новый социально-комфортный уровень и добиться доверия потребителя, который, голосуя рублём, требует более высокое качество строительства – эстетичность, применение современных экологичных материалов, а также соблюдение сроков строительства. Только такой вектор движения позволит в рыночных условиях «держаться на плаву» застройщику, подрядчику и мастеру.

Добиться экономической целесообразности таких подходов возможно только при условии увеличения производительности труда и снижения себестоимости.

Увеличение производительности труда при трудоёмких отделочных процессах на больших площадях невозможно без механизации ручного труда.

Основные виды ручных трудоёмких работ при отделке:

  • Смешение (приготовление строительных растворов из строительных смесей);
  • Шпатлевание под различные виды финишных отделочных материалов;
  • Шлифование отшпатлёванной поверхности;
  • Шлифование поверхности пола;
  • Окрашивание различными видами и типами лакокрасочных материалов (грунтовки, гладки и фактурные водно-дисперсионные краски, органоразбавляемые эмали).

  

 

Оборудование и инструмент

Исходя из созревшей необходимости механизации трудоемких процессов сервис-центр ПРЕМИУМ Аирлесс предлагает оптимизированный ассортимент оборудования и инструмента. Ассортимент учитывает потребности отделочных организаций, работающих на крупных социально-значимых объектах, и мастеров, работающих на небольших частных объектах. Профессиональное специализированное оборудование значительно облегчает труд отделочников и, – что, очень важно – улучшает условия работы и повышает их качество.

  

Механизация ручного труда отделочников существенно увеличит производительность работ, снизит издержки на 1 м2 готовой поверхности, что снижает себестоимость работ и позволяет быть более конкурентоспособными на рынке.

Ознакомиться с оборудованием и инструментом, а также получить необходимые технические консультации Вы можете в сервис-центре ПРЕМИУМ Аирлесс (г. Минск, пр. Дзержинского, 9/1013) premium-airless.by и салоне ПРЕМИУМ Декор (г. Минск, пр. Дзержинского, 9/1002) premium-decor.by.

Для получения практических навыков работы с оборудованием Вы можете пройти обучение в короткие сроки.

   

 

Основными задачами сервис-центра ПРЕМИУМ Аирлесс являются:

  • Поставка широкого ассортимента окрасочных аппаратов, шлифовального и другого оборудования и средств малой механизации, а также всех необходимых расходных материалов к данному оборудованию.
  • Аренда окрасочного и шпатлевочного оборудования различной производительности.
  • Сервис: гарантийное, пост-гарантийное обслуживание и ремонт всего спектра реализуемого оборудования.
  • Обучение: проведение семинаров на базе сервис-центра и сторонних площадок, а также организация обучающих курсов для подготовки специалистов, работающих с данным оборудованием совместно с филиалом «Индустриально-педагогический колледж» УО РИПО.

Сервис-центр PREMIUM Airless является официальным представителем торговой марки STORCH на территории Республики Беларусь, России и Казахстана, а также марок HVBAN, HISprayer окрасочного оборудования, марки MAXXT шлифовального оборудования и ряда других.

 

Декоративно-отделочные материалы

Ознакомиться с образцами декоративно-отделочных материалов для фасадных и интерьерных работ, получить консультацию высококвалифицированных технологов по выбору материалов и инструмента частные клиенты могут в нашем салоне ПРЕМИУМ Декор (г. Минск, пр. Дзержинского, 9/1002). В ПРЕМИУМ Декор представлено более 1,5 тысяч натурных образцов декоративной отделки и красок для интерьеров и фасадов – как для деревянных, так и для минеральных поверхностей (бетон, штукатурка и др.) Наши специалисты с радостью помогут Вам в выборе материала, его оттенков, изготовят пробники цвета, заколеруют всю партию материала в выбранный Вами цвет и при необходимости – доставят на Ваш объект!

 

Для юридических лиц работает компания "СтройМАСТЕРком". Компания является лидером в области поставок декоративных отделочных материалов и объектного сервиса. Сотрудничество с нами поможет Вам сократить расходы на строительство и ремонт, а также максимально быстро ввести объект в эксплуатацию.

Ассортимент отделочных материалов, предлагаемый нашей компанией, позволит решить любую техническую задачу на объекте, добиться требуемой функциональности и эстетики. 

Технический потенциал, а также широкий ассортимент предлагаемых нами материалов диктует необходимость правильного их использования на объекте. В связи с этим мы оказываем профессиональные технические консультации специалистов по правильному, системному подходу к декоративно-защитной отделке (выбор материалов и технологии их применения с учётом типа подложки и функциональности покрытия), помогаем технически правильно выбрать цветовое решение фасада для достижения максимальной долговечности цвета.

Специалисты компании оперативно заколеруют необходимые краски, эмали, лазури, штукатурки в любой из выбранных оттенков по цветовым веерам фирмы «Caparol» (3D-System plus, CaparolColor, Fassade A1) и другим каталогам международных колеровочных систем (NCS, RAL и др.) либо индивидуально, по желанию заказчика подберут цвет по предъявленному образцу. Колеровка красок производится на современном компьютерном колеровочном оборудовании по технологии ColorExpress. Компьютерная колеровка ColorExpress – это самая современная технология придания цвета лакокрасочным материалам. Качество технологии ColorExpress гарантирует совместимость пигментов с колеруемым материалом, экологичность полученных красок. Колеровочные пасты, используемые в технологии ColorExpress, соответствуют стандарту E.L.F. – самой высокой в Европе степени очистки лакокрасочных материалов от растворителей и вредных эмиссий, кроме того, применяемые пигменты не токсичны. Услугу подбора цвета и колеровки краски компания «СтройМАСТЕРком» оказывает бесплатно. 

Для детализации вашего видения отделки мы готовы предоставить предварительный дизайн-проект фасада и интерьера с фактурой покрытия, выполненной материалами «Caparol». Для этого нам понадобится только фотография объекта. Помимо этого, мы готовы оказать помощь архитекторам (дизайнерам) и заказчикам в визуализации выбранных материалов в мастерской «СтройМАСТЕРком» или на объекте. Опытный мастер изготовит образцы выбранных отделочных материалов в цвете для окончательного согласования.  

Обучение

Новые материалы и технологии требуют особых знаний. В связи с этим мы готовы обучить мастеров технике нанесения декоративных материалов ручным и механизированным способом, предложить новые подходы к нанесению массовых недорогих «социально-ориентированных» декоративных материалов, укомплектовать оборудованием для нанесения «фактурных» красок.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Сопровождение

При использовании материалов на объекте мы постоянно производим авторский надзор, указываем на допущенные нарушения технологического процесса, помогаем решить возникшие вопросы.

Специалисты компании СтройМАСТЕРком всегда будут рады предоставить Вам «объектный сервис». Контактный телефон специалиста по продаже оборудования для механизации отелочных работ: +375(29) 108-55-66.

Доставка

Чтобы вы не отвлекались от своей основной работы, мы доставим отделочные материалы прямо к вам на объект.

А если Вы находитесь далеко от Минска – к Вашим услугам наш интернет-магазин www.premiumdecor.by, в котором представлен весь реализуемый нами ассортимент с доставкой в любую точку Беларуси, России, Казахстана и других стран Таможенного Союза. 

Отзывы