Выставка «ЛЕСДРЕВТЕХ-2022» состоится в Минске 14-16 сентября 2022 года

18 августа, 2022 - 16:56

-- leonnali

Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь и Национальный выставочный центр «БелЭкспо» 14-16 сентября 2022 года проводят в Минске юбилейную 20-ю Международную специализированную выставку-ярмарку техники и технологий лесной и деревообрабатывающей промышленности «ЛЕСДРЕВТЕХ-2022» (г. Минск, пр. Победителей, 111, МКСК «Минск-арена»). Выставка станет одним из официальных и торжественных отраслевых мероприятий, посвященных Дню работников леса. 

Основными целями «ЛЕСДРЕВТЕХ-2022» является демонстрация потенциала лесохозяйственной отрасли Республики Беларусь отечественным и зарубежным инвесторам и партнерам; диверсификация экспорта; привлечение инвестиций в лесохозяйственную отрасль Республики Беларусь, обновление материально-технической базы предприятий лесного хозяйства; обеспечение задач по импортозамещению; выявление и популяризация инновационных разработок, технологий и продукции отечественных предприятий лесохозяйственной отрасли; установление взаимовыгодных связей между предприятиями, организациями различных форм собственности. 

В рамках крупнейшего в Республике Беларусь отраслевого форума традиционно состоится масштабная экспозиция спецтехники и автотранспорта для лесных хозяйств, новейших технических разработок как белорусских, так и зарубежных производителей. «Лесдревтех» - единственная выставка в стране, способная охватить полный спектр продукции и услуг лесопромышленного комплекса – от лесопосадок и лесовосстановления до деревообработки и производства готовой продукции. 

Оргкомитет мероприятия готовит для гостей форума насыщенную деловую программу, встречи с экспертами, бесплатные консультации, специальные предложения для участников выставки и многое другое. Мероприятие посетят представители практически всех организаций лесной, мебельной и деревообрабатывающей промышленности страны и зарубежные эксперты. В первые дни выставки пройдут бизнес-мероприятия с привлечением широкого круга специалистов. Так, на сегодняшний день запланированы: 

  • конференция «Актуальные проблемы лесопромышленного комплекса и пути их решения»;
  • семинары по темам «Организация наиболее эффективной работы в современных условиях», «Биржевые торги лесопродукцией»;
  • Презентация работ и награждение победителей «Республиканского конкурса идей по новым способам применения древесины и древесных отходов WOOD INNOVATION» и другие мероприятия. 

Уникальность выставки заключается также в проведении Ярмарки лесопродукции. Это своеобразный «город в городе», где представлен широкий ассортимент продукции – пиломатериалы и стройматериалы из дерева, малые архитектурные формы, садовая мебель, декоративный посадочный материал, продукты побочного лесопользования (березовый сок, мед, охотничьи заготовки). Лесные хозяйства страны приглашают посетить их подворья и приобрести необходимую продукцию. 

На мероприятии также будут проводиться зрелищные демонстрации техники, эстафета лесоруба, выступления мастеров резьбы, ярмарка ремесленников. 

Выставка «Лесдревтех» - это полноценный фестиваль, посетителями которого могут стать как профессионалы отрасли, так и все, кому интересно понаблюдать за полным циклом жизни дерева, узнать актуальные тенденции производства продукции. 

Время работы:

14-15 сентября - с 10.00 до 18.00, 16 сентября - с 10.00 до 16.00 

Вход свободный после регистрации на сайте

 

сайт выставки https://lesdrevtech.by/

Отзывы